Базовые понятия Палео диеты.

Базовые понятия Палео диеты.



Основная идея палео-диеты.
Несмотря на доступность продуктов питания в современном мире, палео-диета имитирует рацион питания каждого человека на Земле до сельскохозяйственной революции (около 500 поколений назад). Палео приветствует продукты, способствующие укреплению здоровья (свежие фрукты, овощи, красное мясо, морепродукты), продукты, богатые полезными питательными веществами (клетчатка, витамины, фитонциды, омега-3, полиненасыщенные жирные кислоты) и продукты с низким гликемическим индексом. Это также существенно исключает продукты с дефицитом микроэлементов и макроэлементов (рафинированный сахар и злаки, насыщенные и транс-жиры, соль, высокий гликемический индекс, обработанные пищевые продукты), которые могут вызвать увеличение веса, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и многое другое. Проблема. Палео-диета рекомендует тем, кто сидит на диете, заменять молочные продукты и злаки свежими фруктами и овощами (продуктами, которые более питательны, чем молочные продукты и злаки).
Чем палео-диета принципиально отличается от стандартной диеты, предлагаемой широкой публике?
Палео-диета - это уникальная диета, к которой наш вид генетически адаптирован. Эта диета не была специально разработана врачами, диетологами и чудаками, а была разработана самой Матерью-природой во взаимодействии эволюционных процессов и естественного отбора. Диета Палео основана на обширных научных исследованиях качества и количества пищи предков охотников-собирателей. Этот план питания полностью отличается от стандартной низкоуглеводной диеты с высоким содержанием жиров. Стандартная низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров позволяет вам употреблять неограниченное количество сыра, бекона, сливочного масла и жирного мяса, что может привести к закупорке артерий. Напротив, палео-диета поощряет вас употреблять неограниченное количество красного мяса, морепродуктов, фруктов и овощей.
Большинство охотников-собирателей прожили "неудобную, короткую и жестокую жизнь", так как же мы можем знать, была ли их диета здоровой или нет? Возможно, их короткая жизнь связана с недостатком питания.
Несомненно, что средняя продолжительность жизни охотников-собирателей была намного короче, чем в промышленно развитых странах. Однако многие случаи смерти в общине были вызваны несчастными случаями и травмами. Они жили на открытом воздухе без современной медицинской помощи, но не страдали от хронических дегенеративных заболеваний, которыми они страдают в современном мире. В обществе охотников-собирателей около 10-20% людей доживали до 60 лет и старше. И у этих пожилых людей, как правило, не было признаков или симптомов хронических заболеваний (ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина), от которых обычно страдают пожилые люди в западных странах. Когда вы переходите на диету западного типа, ваше здоровье ухудшается, и начинают проявляться признаки и симптомы "болезни цивилизации".
Возможно ли накормить все население мира палео-диетой?
На Земле живет более 60 миллиардов человек. Зерновые и злаковые культуры обеспечивают более половины энергетических потребностей человечества. Без зерна беспрецедентный массовый голод обрушился бы на Землю. К сожалению, человечество начало идти по пути зависимости от зерна. Изменить этот путь будет трудно. Но большинство развитых стран страдают от хронических болезней цивилизации. Возвращение к принципам питания из каменного века не только необходимо, но и с точки зрения практики позволяет прожить долгую и счастливую жизнь.
Как палео-диета, где преобладают постное мясо и морепродукты, может помочь вам сбросить вес в отличие от диеты с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров?
По здравому смыслу, чтобы похудеть, вам нужно потреблять больше калорий, чем вы получаете с пищей, а для достижения отрицательного энергетического баланса вам нужно употреблять растения с низким содержанием жира и высоким содержанием углеводов. Первая часть этого утверждения, безусловно, верна - чтобы похудеть, вам нужен недостаток калорий. Но для большинства людей низкоэнергетическая диета с высоким содержанием углеводов является катастрофической. Они всегда голодны, и обычно потеря веса восполняется очень быстро. Если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты с высоким содержанием жиров (другая альтернатива, предложенная диетологами, - это просто еще одна уловка, чтобы похудеть в краткосрочной перспективе), основная нагрузка ложится на жир, что в конечном итоге приводит к болезни.1. Ешьте овощи и фрукты (сало, сливочное масло, жирное мясо, сыр и т.д.).
Существует также 3-й способ, который имитирует то, чем питались предки охотников-собирателей. Фрукты и овощи с высоким содержанием белка и умеренным содержанием жира, но с высоким содержанием полезных омега-3 жирных кислот и мононенасыщенных жиров. Такая диета увеличивает скорость обмена веществ и ускоряет потерю веса. Кроме того, белок гораздо важнее жиров и углеводов, которые "тормозят" аппетит. Наконец, 3 недавних клинических испытания показали, что диета с высоким содержанием белка более эффективна для похудения, чем диета с высоким содержанием жиров и углеводов.



Fibre Response FR31 диета для кошек при нарушениях пищеварения 2 кг

14.01.2023 14:11:49

Wohald

Рацион Fiber Response FR31 для кошек с нарушениями пищеварения 2 кг.
Вы можете прочитать обо всех кормах для кошек в Royal Canaan в статье "Обзор кормов для кошек Royal Canaan".
Это полностью сухой корм с высоким содержанием клетчатки для кошек, страдающих запорами. Ветеринарная диета.
Преимущества.
Безопасность пищеварительной системы. Белок с высокой усвояемостью (L. I. P.* Protein), пребиотики, свекольный жом, рис и рыбий жир в сочетании обеспечивают максимальную защиту пищеварительной си...

Читать весь текст

FODMAP-диета основные принципы и особенности

14.01.2023 12:28:28

Alianyau

Основные принципы и особенности диеты FODMAP.
В ЦЕНТРЕ внимания сегодняшней статьи - ЗАГАДОЧНАЯ для многих ДИЕТА FODMAP и ПОЛНЫЙ СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ и разрешенных продуктов. Это не просто диета для похудения. Он был разработан в первую очередь для людей, страдающих от вздутия живота и болей в животе, и его действие направлено на уменьшение или полное избавление от этих симптомов. Давайте подробнее поговорим об этой диете. Также подумайте о подробном меню питания на неделю.
Что такое диета FODMA...

Читать весь текст

LCHF-диета для похудения на 20 и более килограммов за полгода

14.01.2023 11:13:25

Arabella V.

Диета LCHF для похудения более чем на 6 кг за 20 месяцев.
Шведский диетолог Андреас Энфельдт предлагает вариант здорового питания: с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров. Это означает минимум углеводов, которые включают в меню большое количество жира и белка. Опущенная диета называлась LCHF, или просто кето-питание. В результате популярность этого метода очень высока.
Суть LCHF.
Принцип диеты прост. Значительно ограничивая углеводы, человек вынужден лишать организм наиболе...

Читать весь текст